BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 288

NEVERS. PLAT ROND en faïence, à décors polychrome rayonnant de fleurs et feuillages, dans les tons de bleu, jaune, vert, ocre et marron sur fond blanc. Frise d'arabesques et de fleurs sur le marli (restauration, retrait de cuisson).
Signé "i" sur noeud vert.
Fin du XIXème siècle.
Diamètre : 36,5 cm.

Adjugé : 30 €