BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 286

NEVERS. MONTAGNON. SOUPIÈRE CAMPAGNARDE RUSTIQUE en faïence, anses feuillagées et fretel en carotte, poireau et oignon traités au naturel. Décor polychrome de fleurs sur fond blanc et liseré bicolore.
Signé "A. Montagnon", "noeud vert" et "GM" (Gabriel Montagnon). XXème siècle.
Haut. 25, Diam. 20 cm.

Adjugé : 50 €