BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 284

NEVERS. ASSIETTE À LARGE AILE en faïence, à décors "à quartiei" polychrome de la Renaissance Italienne représentant au centre une scène d'augure mythologique, l'aile décorée d'oiseaux fantastiques sur fond bleu.
Fin du XIXème siècle.
Diamètre : 33,5 cm

Adjugé : 150 €