BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 262

EST de la FRANCE. LOT de trois ASSIETTES en faïence à décor dans le bassin de larges d'oeillets. La première à aile polylobée peinte de drapés, la deuxième à bordure légèrement mouvementée au peigne, la troisième à bordure au peigne. XIX-XXème. Diam. respectifs : 23 cm, 22,5 et 22 cm (fêles et sautes d'émail)

Adjugé : 40 €