BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 244

LONGWY. JARDINIÈRE OVALE à bords ondulés en faïence, à décor polychrome japonisant représentant d'un côté un couple de faisans, de l'autre un oiseau en vol et un oiseau sur une branche de pommier, sur fond ivoire craquelé. Une frise orne l'intérieur.
Fin du XIXème siècle.
Haut. 12, Long. 30, Larg. 20 cm.

Adjugé : 420 €