BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 243

SARREGUEMINES.
BOÎTE octogonale en faïence en forme de pile de serviettes nouée par un ruban vert et à décor de fleurs.
Porte le cachet de Sarreguemines et une marque en creux "1904 U".
Seconde Moitié du XXème siècle.
Haut. 5, Diam. 18 cm.

Adjugé : 50 €