BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX

Lot 16

PIPE en écume de mer sculptée à décor d'une de tête de marin coiffé d'un chapeau à plumes. Inscrit "J. Sommier Paris. Aux Carrières d'écume. Médaille d'or 1878." dans l'écrin.
Haut. 8 cm. Dans son écrin.

Adjugé : 160 €