ARMES - EXTRÊME-ORIENT

Lot 195

POIGNARD Chriss Malais. Poignée en acajou sculpté, à joues plates. Virole en métal argenté. Lame droite en acier pamor. Fourreau en bois à un bracelet en jonc tressé.

A. B.E. Java, XIXème siècle (lame oxydée).

Estimation : 400 € ~ 500 €