CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 292

MINTON. LOT comprenant : TASSE et sa SOUS-TASSE en porcelaine à décor floral dans des réserves, sur fond rose, dans le goût du Japon. Marque en rose et en creux (petit éclat au talon de la sous-tasse), trois SOUS-TASSES en porcelaine, l'une au modèle de la précédente (fêles et usure), la seconde à décor de fleurs et de papillons, à bordure ocre, la troisième à décor de branches fleurie à fond turquoise, marquées.

Adjugé : 20 €