CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 273

BERLIN. POT COUVERT en porcelaine à motifs émaillés de fleurs sur fond blanc, l'aîle à en forme de vannerie torsadée, le fretel à motif de pivoine ; signature au sceptre à l'encre bleu et au globe titré KMP à l'encre brune, marque de peintre 10/17 h
XIXe siècle
Haut. : 7,5 cm ; Diam. : 7,9 cm

Adjugé : 40 €