CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 272

BERLIN. LOT en porcelaine comprenant une suite de 4 ASSIETTES à décor polychrome peint de roses, lys et volubilis, aile à filets or (Diam.18,5 cm). Paire d'ASSIETTES à aile mouvementée à décor polychrome peint de crocus et fleurs bleues, marque au revers "KPM" (Diam. 19 cm). XIXème.

Adjugé : 50 €