CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 272
BERLIN. LOT en porcelaine comprenant une suite de 4 ASSIETTES à décor polychrome peint de roses, lys et volubilis, aile à filets or (Diam.18,5 cm). Paire d'ASSIETTES à aile mouvementée à décor polychrome peint de crocus et fleurs bleues, marque au revers "KPM" (Diam. 19 cm). XIXème.
Adjugé : 50 €