CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 256

VARIA. TASSE et sa sous-tasse en porcelaine, de forme litron à décor à l'or et émaillé d'une frise de fleurs de lotus, sur fond bleu de four dans le goût de Sèvres. Filets et anse or. Marque en vert "J" sur étoile. Haut. de la tasse : 5 cm. Diam de la sous tasse : 10,5 cm.

Estimation : 20 € ~ 30 €