CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 257

VARIA. TASSE et sa sous-tasse en porcelaine, de forme hémisphérique à décor à l'or et émaillé de rang perlé, sur fond bleu de four dans le goût de Sèvres. Filets et anse or. Marque en vert "J" sur étoile. Haut. de la tasse : 3,5 cm. Diam. de la sous tasse : 11,5 cm.

Estimation : 20 € ~ 30 €