CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 232

CHINE. Grand PLAT ROND en porcelaine polychrome et or - à décor central de pivoines et de fleurs, l'aile ornée de quatre réserves fleuries de grenades - sur un fond de croisillons. Dans le goût de la Compagnie des Indes, XIXème. Diam. 48,5 cm. (petites égrenures).

Adjugé : 1 000 €