CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 226

PARIS. TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine à décor d'oeillets, réhauts dorés. Haut. 5, Diam. de la tasse 8, Diam. de la sous-tasse 14,5 cm.
Joint : une sous-tasse au modèle (fêle) et une sous-tasse dans le goût de Minton marqué Sarreguemines. Diam. 15 cm.

Estimation : 20 € ~ 30 €