CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 222
PARIS. MANUFACTURE DU DUC D'ANGOULEME. Porcelaine dure.
Paire de tasses litron et leurs soucoupes, polychrome et or à décor de fleurs champêtres en réserve, sous fond bleu.
Marques anciennes. Louis XVI. Haut. 7,5 Diam. 14,5 cm.
Adjugé : 680 €