CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 221

PARIS. MANUFACTURE DU DUC D'ANGOULEME. Porcelaine dure
Petit pot à anse polychrome et or à décor de galons et branchages fleuris. Marque en rouge en lettres capitales, et du peintre décorateur F.
Louis XVI, XVIIIème. Haut. 11 cm.

Adjugé : 300 €