CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 220
PARIS. LOT comprenant deux VASES BOUQUETIÈRES en porcelaine à décor doré et de fleurs. XIXème. Pour le premier : Haut. 11,5 cm. (accident recollé et manque à la base) et pour le second : Haut. 16,5 cm (petit éclat à la base)
Joint : CINQ TASSES et DEUX SOUS-TASSES à décor de filets dorés. Haut : 6, Diam. 6 cm. Diam. des sous-tasses : 13 cm.
Adjugé : 20 €