CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 215

PARIS (?). SERVICE à DESSERT 21 pièces : 1 assiette montée, 3 présentoirs et 17 assiettes à dessert. Porcelaine blanche peinte à la main de bouquets fleuris, dans des entourages de fleurs champêtres. Filet or. Milieu XIXème siècle. Diam. 21,5 cm. (trois petits accidents).

Estimation : 300 € ~ 500 €