CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 216

PARIS. DARTE. POT à CRAYONS en porcelaine polychrome et or de forme circulaire à décor de fenestrages brisés, de style néo-gothique. Marque en rouge "DARTE Palais Royal...".
XIXème. Haut. 12 cm (fêles dans le fond, usures à l'or)

Adjugé : 40 €