CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 204
LIMOGES. BONBONNIÈRE dite À LA LECTURE en porcelaine figurant une jeune femme en robe bleu, jaune et noire recevant une lettre (légers accidents au décors).
Marquée "PB", XXème siècle.
Haut. 13,5, Diam. 14 cm.
Adjugé : 50 €