CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 187

NANKIN. PAIRE de VASES de forme balustre en grès à couverte blanc craquelé, décor en bleu de fleur et d'oiseaux. Signés sous la base.
Chine. XIX-XXème.
Haut. 19,5 cm.