CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 184

ITALIE. DEUX TERRINES couvertes en faïence polychrome, figurant, pour la première, un couple de perdrix, pour la seconde, une perdrix blanche sur un panier. Cachet "CC" sous couronne fleurie. Dim. respectives : Haut .17, Long. 33, Larg. 13, et Haut. 13, Long. 22,5, Larg. 14,5 cm (infimes égrenures)

Adjugé : 90 €