CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 85
Petit VASE OVOÏDE en barbotine à décor de fleurs polychrome en relief et rehauts d'or sur trois pieds feuillagés dans le goût de Théodore DECK.
Tampon brun du "Grand Dépôt / de / Porcelaines et Faïences / 21 rue Drouot / Paris / Succursales / 33 rue St Ferreol / Marseilles / Terre de Fer" n°29, rue Drouot PARIS".
Fin du XIXème siècle.
Hauteur : 23,5 cm.