DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 513

École FRANÇAISE du XIXème.
Ensemble de DEUX GRAVURES encadrées comprenant une lithographie en couleur d'après un dessin d'Achille DEVÉRIA gravé par LEMERCIER (première moitié du XIXème siècle) et une lithographie de BROUET représentant une femme assise dans un intérieur (fin du XIXème siècle). (rousseurs et mouillures). Dimensions respectives (à vue) : 40,5 x 50,5 et 60 x 77,5 cm.

Estimation : 40 € ~ 50 €