DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 503

VARIA. La Maison Kamerzell et la Cathédrale à Strasbourg
Deux gravures en couleurs formant pendant, signées en bas à droite.
21 x 14 cm chaque.

Vieille rue.
Lavis d'encre signé R.V. et daté 1943 en bas à droite.
15,5 x 10 cm.

Joint : reproduction d'une gravure en vue aérienne de la ville de Blois (40 x 51 cm). Tirage photographique panoramique de Stockholm (24,5 x 10,5 cm). Dom Denis de Sainte-Marthe, gravure (30 x 29 cm)

Adjugé : 10 €