DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 502

VARIA. LOT de gravures, dessins, gouaches, reproductions et divers, XIX et XXème. Dont :
Planche gravée aquarellée "HURAE" et "MAGNOLIAE". XVIIIème. 42 x 28 cm (rousseurs) ;
G. MATERNE, XIX-XXème. Poissy. Fusain signé en bas à gauche (32 x 48 cm) ;
La corbeille de Mariage, gravure aquarellée, XIXème (30 x 39 cm) ;
Henri GREVEDON (1776-1860), 3 lithographies ;
S. TIGRANE, XXème, 3 eaux-fortes... Dans un carton à dessins.

Adjugé : 90 €