DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 499
VARIA. LOT de 4 GRAVURES. Jacques SIMON (1875-1965). Paysage. Eau forte signée dans la planche et contresignée en bas à gauche, numérotée 17/60 en bas à droite (22 x 32 cm. Théophile CHAUVEL (1831-1910). A Samois près Valvin et A Fleury. Deux gravures (respectivement 39,5 x 28 et 51 x 35,5 cm, rousseurs et petites déchirures en marge à l'une). Georges GOBO (1876-1958). Les remparts du Mont Saint-Michel. Eau forte (45 x 62 cm, rousseurs et déchirures en marge)
Adjugé : 40 €