DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 496
VARIA. LOT d'IMAGES D'EPINAL. Imagerie Pellerin. Pantins "Colombine" et "Polichinelle" (40,5 x 30 cm), Saint Victor (44 x 30 cm), Saint Rambert sur Loire par A. JACLET, 1966 (50 x 32 cm), Histoire naturelle : papillons (40 x 39 cm, contrecollée, tâches).
Joint : Image "Questio è il solo re di Achille Lauro" (50 x 35 cm), Sainte-Marguerite (manques, 32,5 x 26 cm), papier imprimé : les métiers en vignettes (60 x 34,5 cm)
Adjugé : 50 €