DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 495

VARIA. LOT d'IMAGES D'EPINAL par PELLERIN, contrecollées sur carton. 12 planches : La querelle du ménage, Judith et Holopherne, Joseph, L'Enfant prodigue, Histoire de la barbe bleue, La mort du Juif-errant, La Garotte courses de taureaux, Scènes champêtres, Monuments de Paris (2), Paysages, Ports maritimes de France, Sujets variés.
40 x 29 cm environ. (en l'état pour certaines)
Joint : 3 gravures religieuses et une lithographie "Le bon gendarme"

Adjugé : 40 €