DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 361

École EUROPÉENNE, fin XIXème-début XXème siècle.
Princesse du Saint Empire.
Gouache aquarellée et rehauts de craie blanche signée en bas à droite, dans un cadre ovale de velours cramoisi surmonté d'un monogramme en bronze doré couronné de Prince du Saint Empire Romain Germanique.
Haut. totale : 39 cm.