DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 341

RIVET Auguste (actif au début du XIXème siècle)
Compositions florales.
Paire de gouaches sur papier, signées et datées 1816 en bas à droite pour l'une et à gauche pour l'autre, et annotées "Composé et goiché (sic) par Auguste Rivet 1816".
37 x 26,5 cm (à vue).

Adjugé : 300 €