DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 285
FLACHERON Alexandre Pyrrhus (?-1841) (?)
Intérieur du Colisée.
Aquarelle. Signée, titrée, située Rome et datée 22 février 1836 en bas à droite.
29 x 23 cm (à vue)
Adjugé : 200 €