DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 265
BRECKER Arnod (1900-1991)
Nu féminin debout, jambes croisées, bras gauche relevé.
Graphite, estompe, signé en bas à gauche et daté "30". 61 x 41 cm. (accidents).
Joint : NOEL Bernard. Arno Breker et l'art officiel. Demase, 1981. Plaq. br. couv. rempl. de 31 pp. ill.
Estimation : 500 € ~ 1 000 €