TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 193

TROUILLEBERT Paul-Désiré (1829 - 1900)
La gardeuse de vache au bord du lac de Nantua.
Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
Au verso à l'encre : " Souvenir... 1896 "
24 x 36,5 cm.

Experts : M.M. Brame et Lorenceau. 68, boulevard Malesherbes, 75008 Paris. Tél. 01 45 22 16 89.

Adjugé : 3 900 €