LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 136

TASSE composée d'un réceptacle en porcelaine de forme droite très légèrement évasée à fond "bleu de four" à filets or en bordure, d'une paire de MONTURES et d'une SOUS-TASSE en argent uni, anse à attaches feuillagées, bordure à filets multiples agrémentée de branches de lauriers. Monogrammée "I. D". Orfèvre E.L. Poinçon Minerve.
Style Louis XVI. Poids : 350 g.

Adjugé : 80 €