LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 133

PANIER rond en argent. Il repose sur léger piédouche. Le corps entièrement ajouré de motifs géométriques et de fleurs en repoussé, l'une présentant un cartouche (non monogrammé). Bordure à godrons. Anse mobile torsadée. Intérieur en cristal soufflé de couleur bleu. Poinçon Minerve. Orfèvre : FORTRA ...
Poids de la monture : 220 g.

Adjugé : 180 €