LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 132

PAIRE de FLAMBEAUX en argent. La base à pans à profil mouluré. Monogrammés "F.G" sur la base. Poinçon Premier Coq (1798-1809).
Style Louis XV. Poids brut : 1560 g. Haut. 27 cm.
Montés en lampe (une bobèche rapportée en métal, accidents et restaurations)

Adjugé : 920 €