LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 115

Ensemble comprenant un LEGUMIER COUVERT et un LEGUMIER en argent. Les anses feuillagées. Le couvercle à bordure de filets et rubans croisés, de forme concave, gravé de lauriers, la prise en grain et feuillage sur macaron de feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve. Orfèvre : E. D. TÉTARD.
Style Louis XVI. Poids total : 1165 g.

Adjugé : 550 €