LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 87

LEGUMIER couvert en argent, de style Louis XV, au fretel en choux. Receptacle uni argent. Anses feuillagées. Armoiries à couronne de marquis sur le couvercle. Poinçon Minerve. Maître Orfèvre M. Gauthier 39, rue Beaubourg Paris. Diam. 29, Haut. 18 cm. Poids total 1.856 gr.

Adjugé : 1 600 €