LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 18

TIMBALE tulipe en argent. Le piédouche orné d'une frise de feuilles d'eau, le corps à décor estampé de fleurs stylisées, le col à filets. La base du pied marquée M. Duchaine. Poinçon Vieillard (1819-1838).
XIXème. Poids : 105 g. (choc, perforation en ceinture sur un filet)

Adjugé : 80 €