LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 17

TIMBALE droite légèrement évasée à fond plat en argent à décor gravé d'un large cartouche feuillagé, non monogrammé, col à filets. Poinçon Minerve.
XIXème. Poids : 65 g.

Joint : COQUETIER en métal argenté à frise gravée d'enfants et de moulins.

Adjugé : 35 €