BIJOUX - MONTRES - MONNAIES OR - LINGOTS

Lot 188

MONTRE de GOUSSET à remontoir en argent. Cadran en émail à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h. Le boitier marqué Peyron Castille à Dijon, gravé au dos d'un cartouche feuillagé (non monogrammé). Poids brut : 72 g.
Joint : MONTRE de GOUSSET à remontoir en métal. Cadran en émail à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h. Boitier marqué "Argentan".

Adjugé : 50 €