BIJOUX - MONTRES - MONNAIES OR - LINGOTS
Lot 82
LOT en or comprenant une BROCHE "feuillage" (restauration, AC) et 4 PENDENTIFS ovales. Le premier orné d'une pierre jaune genre citrine, le deuxième orné d'un profil de femme genre camée, le troisième orné d'une pierre rouge en cabochon entouré de demi-perles, le quatrième formant porte-photo orné d'une croix de demi-perles sur onyx (accident et manque). Poids brut total : 39,4 g.
Joint : BAGUE solitaire en argent serti d'un diamant en demi-taille (poids brut : 2,3 g.). BAGUE en argent sertie d'une pierre bleue de taille émeraude (poids brut : 5,9 g).
Adjugé : 390 €