OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 538

LOT comprenant un VASE en bronze patiné à, décor de fleurs et volatiles(Haut. 9 cm), petite coupe ovale en laiton à aile en vannerie, à décor floral, signée (14,5 x 10 cm), CHIEN de FO en quartz vert, sur socle en bois sculpté (Haut. 10,5 cm, accident et manque). CHINE ou JAPON.
Joint : modèle réduit d'ATHENIENNE en bronze patiné, dans le goût des producions romaines (Haut. 12 cm), COFFRET à l'imitation du laque contenant monnaies diverses dont 5 pièces de 10 F, un BAROMETRE à poser en bois et métal vers 1950, une PENDULE de voyage en laiton doré, un FLAMBEAU laqué blanc.

Estimation : 20 €