OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 530

Partie de SERVICE de TABLE en faïence fine de SARREGUEMINES, modèle Agreste, à décor imprimé de fleurs des champs, aile chantournée, comprenant : 12 assiettes plates, 15 assiettes à dessert, 2 beurriers, un plat rond, 2 plats ronds creux, 2 plats ovales.
Soit 34 pièces (quelques éclats).
Joint : Série de 8 ASSIETTES à dessert en faïence fine de GIEN, "Les gastronomiques de la santé".

Adjugé : 200 €