OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 531

LOT en métal cloisonné émaillé polychrome, dans la tradition du Japon, comprenant : un PLAT rond à décor d'une pivoine (Diam. 30cm), une ASSIETTE à décor d'un cattleya (Diam. 24 cm, dans un écrin), un PORTE COUPE-PAPIER rectangulaire et coupe papier à décor floral (Long. 23,5 cm), un VASE de forme balustre à fond brun à décor de dragons et coqs dans des écussons (Haut. 19 cm)

Estimation : 20 €