OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 431

BOITE circulaire en ivoire. Décor polychrome de guirlandes sur le flanc. Le couvercle sculpté d'un rang de perles en bordure et ornée d'une miniature piente en polychromie. Cerclage en métal doré. Dans le goût du XVIIIème. Haut. 2,5, Diam. 8,5 cm (usures et manques sur le flanc)

Adjugé : 250 €