OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 369

SERVICE À LIQUEUR en verre teinté rose et émaillé de fleurs polychrome sur fond or e filets d'or, comprenant un plateau rond à bord uni, une carafe à bouchon à facettes et cinq petits verres à pied.
Seconde moitié du XIXème siècle.
Plateau : Diam. 20,5.
Carafe : Haut. 24 cm.
Verres : Haut. 9 cm.

Adjugé : 70 €