Lot 212

LOT de 3 CHAISES : PAIRE de CHAISES paillées en bois fruitier (Haut. 92, Larg. 34, Prof. 41,5 cm, accidents et manques). CHAISE à haut dossier en bois tourné à entrejambe en "H", style Louis XIII. Garnie de fragment de tapisserie d'Aubusson du XVIIème (Haut. 112, Larg. 44, Prof. 53 cm, usures)
Joint : Panier de forme tonneau en osier tressé. Haut. 50 cm.

Adjugé : 90 €